«История утюгов через века»

Сотрудники музея подготовили и провели мероприятие, посвященному ко Дню Рождения утюга! На день празднования были приглашены ребята, обучающиеся 4 «Б» класса сельской средней школы МКОУ СОШ No17. Ведущая рассказала посетителям историю появления утюга и познакомила с разными поколениями утюгов. Экскурсовод провела с ребятами познавательный рассказ, из которого дети узнали, как в старину люди гладили свою одежду, а также смогли принять участие в глажке белья с помощью рубеля. Встреча была очень интересной и прошла в конкурсно — игровой форме. Участники закрепили свои познания в ответах на вопросы викторины. Целью этого мероприятия было не только обогатить культурное наследие музея, но и подчеркнуть важность деталей в повседневной жизни, даже таких, как утюг.